События прошедшие в центре "Мы вместе"

Благотворительная акция для детского приюта «Каритас»


Наш центр занимается не только психологическим консультированием, одним из направлений деятельности центра является благотворительность. Мы вносим посильный вклад в поддержку тех людей, которые больше всего нуждаются в нашей помощи.
25 декабря мы поздравили мамочек с детьми, находящихся в тяжелой жизненной ситуации, с наступающим Новым годом и Рождеством.
Встреча прошла в теплой, дружеской атмосфере, дети радовались подаркам, мамы с огромной благодарностью отнеслись к нашему визиту.
Руководитель приюта Петр Петрович оказался невероятно заботливым, внимательным человеком, который по настоящему радеет за свое дело.
Пусть предстоящий год принесет Вам удачу и сбывшиеся надежды!!!


Благотворительная акция «Живой диалог» в Городской клинической больнице №11.


В нашем центре на постоянной основе проводятся бесплатные еженедельные группы поддержки для людей, страдающих тяжелыми заболеваниями и их близких, но мы стараемся не ограничиваться пределами центра и активно сотрудничаем с врачами и мед. персоналом городских больниц по вопросам оказания психологической помощи пациентам.
В этот раз директор центра 5 октября 2015г. провела лекцию для медперсонала Городской клинической больницы №11 по психологическим аспектам взаимодействия людей проходящих лечения и медперсонала.
Нам очень приятно получить от Вас благодарность как в устной, так и в письменной форме.


Проделка или угощения?

Хеллоуин
И то и другое!!!
1 ноября 2014 года мы отметили Хэллоуин в лучших традициях праздника! Мастерская превратилась в Старинный особняк ужасов. Взрослые и дети мастерили страшные и веселые фонарики из тыквы и сверхъестественные маскарадные костюмы!
Праздничные образы дополнил аквагрим. В мастерской царило праздничное веселье, приправленное страшилками и украшенное яркими красками Хеллоуина! И конечно какой праздник без чая и угощений!
Взрослые и дети получили незабываемые эмоции. Ведь в каждом из нас живет ребенок с неуёмной жаждой приключений! Подготовка к празднику в дружной и теплой компании- настоящее удовольствие и приятные воспоминания!


Солнечная Турция- Энергия Любви


С 15 по 23 июня 2014 г. состоялась поездка в Турцию, в удивительное по своей природной красоте место Белек. Солнце, море, сосны, дружная теплая атмосфера группы, все это помогло провести невероятный по своей энергетической силе интенсив. Основная работа проводилась на детских, детско-родительских и взрослых группах. В результате группового взаимодействия родилось пространство любви, теплых взаимоотношений, доверия и глубокой работы над собой. Радость, счастье, новые открытия и впечатления от путешествий в красивейшие старинные города Турции надолго запомнятся всем участникам поездки!!!


Большой весенний выезд в Горный Алтай

С 1 по 11 мая 2014г. состоялся большой весенний интенсив в Горный алтай с. Чемал. Май одно из самых удивительных, красивых времен года на Алтае. Цветущий богульник, подснежники, море зелени и цветущих полян диких первоцветов. Весенняя энергия пробуждения к жизни, радости, позитива, теплота группы, все это в сочетании с проводимой интенсивной групповой работой, играми, тренингами, работой с телом, детскими и детско-родительскими группами дало огромный шаг в личностном развитие и росте.


Интенсив «Пробуждение к жизни»

Если бы это был твой последний день, что бы ты изменил в нём? Представь что жизнь которую ты прожил тебе предстоит прожить бесчисленное количество раз, захотел бы ты все оставить как есть? 7-9 марта 2014г. в г.Новосибирске состоялся психологический интенсив направленный на осознование темы смерти в жизни человека. В программу тренинга вошло посещение музея смерти и Новосибирский крематорий, а также проведение разнообразных психологических игр и тренингов, направленных на осознование табуированной темы смерти. Смерть всегда была одной из самых волнующих, ужасающих и не понятно манящих тем. Ужас от осознания конечности бытия способен вызвать целый ряд тяжелых психологических проблему человека, от бессонницы до тяжелых психосоматических заболеваний. Однако мало кто знает, что соприкасаясь и осознавая смерть как часть жизни, последняя наполняется смыслом, невероятными красками, звуками и окрашивается всеми цветами радуги. И наконец то обретает великий и глубокий смысл рождающийся в невероятной радости от соприкосновения с самыми казалось, бы незначительными и обыденными вещами жизни. Смерть помогает заново взглянуть на жизнь, оценить её качество, ответить на вопросы для чего я живу, перед кем виноват, кому и что я должен, и в чем смысл тех многих дел, состояний и событий в которых я учавствую, если завтра все это может закончиться….. Грамотное переживание и осознание конечности существования освобождает энергию жизни, дарит свободу и великую радость здесь и сейчас.


Поздравление детей в ЦРБ


14 января 2014г. волонтеры психологического центра «Мы вместе» и сотрудники банка Уралсиб поздравили детей находящихся на лечении в онкогематологическом отделении Центральной районной больницы. Волонтеры не только подарили подарки, но и пригласили аниматоров, чтобы ребята смогли посмотреть представление и получить заряд положительных эмоций. В онкологическое отделение к ребятам приехали веселая Фея из «Школы волшебниц Винкс» и Человек-паук. Они играли в разные игры, пускали мыльные пузыри, надували воздушные шарики, наряжались в волшебные костюмы, танцевали и фотографировались с детьми. Не обошлось и без Деда Мороза и Снегурочки, которым малыши с удовольствием рассказывали стихи и пели песни. В этот день детей окружала атмосфера праздника, смех и улыбки, а родители и врачи поблагодарили волонтеров за проведенную «терапию радостью».


Рождество в Горном Алтае

С 4 по 7 января 2014г. состоялся традиционный рождественский выезд в Горный Алтай. Психологическая работа над собой сочеталась на этот раз с народными русскими забавами,



Тайланд 2013

В начале декабря 2013 г. состоялся выездной тренинг в Тайланд. Мы побывали в курортной Паттайе и на замечательном о. Ко Чанг. Хорошо поработали, набрались впечатлений, загорели и отдохнули. Море, солнце, необыкновенной красоты дикие острова и конечно же групповая психологическая работа, которая на выездах бывает одной из самых эффективных


Удивительный Байкал 2013

knigi В июле 2013 года состоялась групповая поездка к самому большому озеру планеты Байкал. Психологическая работа в группе была направлена на познание себя и окружающего мира. Это была одна из самых незабываемых и удивительных поездок. Байкал…. нужно его увидеть, прикоснуться и влюбиться навсегда.


Алтай — весна 2013

knigi с 27 апреля по 5 мая состоялась очередная весенняя поездка на Алтай (Тюнгур). Это была настоящая ТЕРАПИЯ ЖИЗНЬЮ — база на берегу Катуни в отдаленных местах Горного Алтая. В программу мероприятий входили: • ежедневные групповые тренинги личностного роста; • тренинги по работе с внутренней силой; • тренинг привлечения денег в вашу жизнь; • тренинг: «Время побыть наедине с самим собой»; • просмотр и обсуждение фильмов (некоторую выборку можно найти в видеозаписях); • различные психологические игры; • спонтанные танцы.


Бесплатные группы поддержки в городском онкологическом диспансере с сентября 2012г. по май 2013г.

Мы знаем, как непросто услышать диагноз рак и пройти тяжелейшее лечение… Не всегда есть возможность встать, приехать на группу поддержки в наш центр. А психологическая помощь и поддержка, является иногда жизненно важной необходимостью, дает ощущение что со всем можно справиться, выстоять, выдержать… Пройти сквозь ад болезни и найти моральные силы на борьбу с заболеванием. Группы поддержки, в городском онкологическом диспансере, это наш посильный вклад в помощь людям, находящимся в тяжелой жизненной ситуации страшного заболевания.